Bureau LUC BLM

Président : COUARTOU Georges

Secrétaire : MEHANNI Moha m ed

Trésorier : RENAVAND Jean-Philippe


Comité Directeur 2018/2019

  • DEGRACE Emilie
  • HOSSELET Marina
  • COUARTOU Georges
  • DESPINOY Kelian
  • JOUMEL Guillaume
  • KRAWCZYK Jérôme
  • LAMBLIN Jean-Philippe
  • MEHANNI Mohamed
  • MONFORT Jimmy
  • RENAVAND Jean-Philippe
  • SKOTAREK Mathieu

Chargés de missions 2018/2019

Haut Niveau : Georges COUARTOU
Ecole de Badminton : Mohamed MEHANNI
Section Sportive Scolaire A. France Ronchin : Marina HOSSELET
Loisirs Adultes : Jean-Philippe LAMBLIN

Interclubs Nationaux : Jérôme KRAWCZYK / Georges COUARTOU / Mohamed MEHANNI
Interclubs Départementaux : Jean-Philippe RENAVAND

Site Internet / Facebook : Mohamed MEHANNI / Emilie DEGRACE / Jimmy MONFORT
Communication et Presse : Emilie DEGRACE

Relations Partenaires Privés : Jérôme KRAWCZYK
Relations Institutions Territoriales : Georges COUARTOU / Mohamed MEHANNI
Relations Partenaires Fédéraux : Mohamed MEHANNI


Staff Technique 2018/2019

Georges COUARTOU BEES 2nd degré
DE JEPS Badminton
Directeur Technique et Sportif
Compétiteurs Nationaux et Régionaux
Jeunes 11-15 ans Compétition
Francine GRUNENFELDER BEES 2nd degré
DE JEPS Badminton
 
Jérôme KRAWCZYK BEES 1er degré
DE JEPS Badminton
Compétiteurs R6-D8
Jeunes 14-18 ans Compétition
Benjamin LEROY DE JEPS Badminton Compétiteurs R6-P
Jean-Philippe LAMBLIN Entraineur Fédéral
Initiateur Adultes
Responsable Adultes Loisirs
Mohamed MEHANNI Initiateur Jeunes et Adultes Responsable Ecole de Badminton
Jeunes 11-15 ans Compétition
Jeunes 13-18 ans Compétition
Jeunes 6-10 ans Initiation
Marina HOSSELET Initiateur Jeunes et Adultes Section Sportive A. France Ronchin
Alain MEKHNECHE Initiateur Jeunes et Adultes  
Sacha SINGH Initiateur Jeunes et Adultes  
Clément LLENA Initiateur Adultes Jeunes 10-13 ans Initiation
Florence DESTIN Animateur  
Cémil DOGAN Animateur  
Mohamed EL YAKOUBI Animateur Jeunes 6-11 ans Initiation
Isaia HAQUETTE Animateur  
Romain HIPPERT Animateur  
Mathieu JOLIS Animateur  
Valentin LAPORTE Animateur  
Maxime SELLIER Animateur  

 


Officiels Techniques 2018/2019


Juges-Arbitres LUC BLM


Frédéric DUMONT (Fédéral Accrédité)

Alain MEKHNECHE (Ligue Certifié)

Francine GRUNENFELDER (Ligue Accrédité)

 

Arbitres LUC BLM


Mohamed MEHANNI (Fédéral Accrédité)

Francine GRUNENFELDER (Ligue Certifié)
Emmanuel SIX (Ligue Certifié)

Caroline DECUYPER (Ligue Accréditée)
Frédéric DUMONT (Ligue Accrédité)
Mohamed EL YAKOUBI (Ligue Accrédité)
Kelian DESPINOY (Ligue Accrédité)
Gabriel LEJUSTE (Ligue Accrédité)
Paul LEJUSTE (Ligue Accrédité)
Alain MEKHNECHE (Ligue Accrédité)
Alexis MEKHNECHE (Ligue Accrédité)
Marco ONIDA (Ligue Accrédité)

 

Habilités GEO (Gestionnaires et Organisateurs)


Emmanuelle SUAT
Arnaud DESCAMPS
Frédéric DUMONT
Mohamed EL YAKOUBI
Benjamin LEROY
Alain MEKHNECHE
Mohamed MEHANNI
Jean-Philippe RENAVAND
Yann ROCHETTE


 



Contact

LUC Badminton Lille Métropole

180 avenue Gaston Berger
59000 LILLE




 

 

FOIRE AUX QUESTIONS

 


 

Rejoignez nous sur