Bureau LUC BLM

Président :   Jérôme KRAWCZYK  

Vice-Présidents : Georges   COUARTOU   / Mathieu   SKOTAREK  

Secrétaire : Mohamed MEHANNI
Secrétaires adjoints : Kelian  DESPINOY  / Loïc PROUFF

Trésorier : Alain MEKHNECHE
Trésorier adjoint : Charles TAFFIN


Comité Directeur 2019/2020

  • DECUYPER Corinne
  • DEGRACE Émilie
  • EUDELINE Gaëlle
  • CHEUNG Chung Hin Anthony
  • COUARTOU Georges
  • DESPINOY Kélian
  • KRAWCZYK Jérôme
  • LAMBLIN Jean-Philippe
  • MEHANNI Mohamed
  • MEKHNECHE Alain
  • MINEZ William
  • MONFORT Jimmy
  • SKOTAREK Mathieu
  • PROUFF Loïc
  • TAFFIN Charles
 
 

Chargés de missions 2019/2020

Haut Niveau : Georges COUARTOU
Ecole de Badminton : Mohamed MEHANNI
Section Sportive Scolaire A. France Ronchin : Marina HOSSELET
Loisirs Adultes : Jean-Philippe LAMBLIN

Interclubs Nationaux : Jérôme KRAWCZYK / Georges COUARTOU / Mohamed MEHANNI
Interclubs Départementaux : Charles TAFFIN

Site Internet / Facebook : Mohamed MEHANNI / Emilie DEGRACE / Kelian DESPINOY
Communication et Presse : Emilie DEGRACE

Relations Partenaires Privés : Jérôme KRAWCZYK
Relations Institutions Territoriales : Jérôme KRAWCZYK / Georges COUARTOU
Relations Partenaires Fédéraux : Mohamed MEHANNI

Agence Nationale du Sport : Loic PROUFF


Staff Technique 2019/2020

Georges COUARTOU BEES 2nd degré
DE JEPS Badminton
Directeur Technique et Sportif
Compétiteurs Nationaux et Régionaux
Jeunes 13-18 ans Compétition
Francine GRUNENFELDER BEES 2nd degré
DE JEPS Badminton
 
Jérôme KRAWCZYK BEES 1er degré
DE JEPS Badminton
Compétiteurs R6-D8
Jeunes 13-18 ans Compétition
Benjamin LEROY DE JEPS Badminton Compétiteurs R6-P
Jean-Philippe LAMBLIN Entraineur Fédéral
Initiateur Adultes
Responsable Adultes Loisirs
Mohamed MEHANNI Initiateur Jeunes et Adultes Responsable Ecole de Badminton
Jeunes 11-18 ans Compétition
Jeunes 6-10 ans Initiation
Claire CERPAC Initiateur Jeunes et Adultes  
Marina HOSSELET Initiateur Jeunes et Adultes Section Sportive A. France Ronchin
Alain MEKHNECHE Initiateur Jeunes et Adultes  
Sacha SINGH Initiateur Jeunes et Adultes  
Clément LLENA Initiateur Jeunes et Adultes Jeunes 10-13 ans Initiation
Florence DESTIN Animateur  
Kelian DESPINOY Animateur Jeunes 6-11 ans Initiation
Isaia HAQUETTE Animateur  

 


Officiels Techniques 2019/2020


Juges-Arbitres LUC BLM


Frédéric DUMONT (Fédéral Accrédité)

Alain MEKHNECHE (Ligue Certifié)

Francine GRUNENFELDER (Ligue Accrédité)

 

Arbitres LUC BLM


Mohamed MEHANNI (Fédéral Accrédité)

Caroline DECUYPER (Ligue Certifiée)
Francine GRUNENFELDER (Ligue Certifié)
Alain MEKHNECHE (Ligue Certifié)

Frédéric DUMONT (Ligue Accrédité)
Mohamed EL YAKOUBI (Ligue Accrédité)
Kelian DESPINOY (Ligue Accrédité)
Gabriel LEJUSTE (Ligue Accrédité)
Alexis MEKHNECHE (Ligue Accrédité)
Marco ONIDA (Ligue Accrédité)

 

Habilités GEO (Gestionnaires et Organisateurs)


Emmanuelle SUAT
Arnaud DESCAMPS
Frédéric DUMONT
Mohamed EL YAKOUBI
Benjamin LEROY
Alain MEKHNECHE
Mohamed MEHANNI
Jean-Philippe RENAVAND
Yann ROCHETTE


 



Contact

LUC Badminton Lille Métropole

180 avenue Gaston Berger
59000 LILLE




 

 

FOIRE AUX QUESTIONS

 


 

Rejoignez nous sur