Equipez vous avec notre partenaire : Demandez le code de réduction au club : contact.lucblm@gmail.com     

 


Bureau LUC BLM

Président :   Jérôme KRAWCZYK  

Vice-Président : Mathieu SKOTAREK  

Secrétaire : Amélie PROVOOST
Secrétaire adjoint : Benjamin LEROY

Trésorier : Maxime KLEINPETER
Trésorière adjointe : Coralie MOULLIERE

Secrétaire : Amélie PROVOOST
Secrétaires adjoint : Benjamin LEROY
 
Trésorier : Thibaud OLIVIER
Trésorier adjoint : Maxime KLEINPETER

Comité Directeur 2021 / 2022

Amélie PROVOOST
Benjamin LEROY
Corinne DECUYPER
Chung Hin Anthony CHEUNG
Georges COUARTOU
Kélian DESPINOY
Jérôme KRAWCZYK
Jean-Philippe LAMBLIN
Mathieu SKOTAREK
Maxime KLEINPETER
Phuc-Lois Anna TRINH
Pierre Laurend
Thibaud OLIVIER
William MINEZ
  • Amélie PROVOOST
  • Bastien QUIQUAND
  • Benjamin LEROY
  • Camille HAMON
  • Chung Hin Anthony CHEUN
  • Coralie MOUILLIERE
  • Georges COUARTOU
  • Grégory FIEVEZ
  • Jérôme KRAWCZYK
  • Jean-Philippe LAMBLIN
  • Mathieu SKOTAREK
  • Maxime KLEINPETER
  • Phuc-Lois Anna TRINH
  • Pierre LAUREND
  • Thibaud OLIVIER
  • William MINEZ

 

 


Chargés de missions 2021 / 2022

Haut Niveau : Jérôme KRAWCZYK
Ecole de Badminton : Benjamin LEROY
Section Sportive Scolaire A. France Ronchin : Marina HOSSELET
Loisirs Adultes : Jean-Philippe LAMBLIN

Interclubs Nationaux : Jérôme KRAWCZYK / Mathieu SKOTAREK
Interclubs Régionaux et Départementaux : 

Site Internet / Facebook : Mathieu SKOTAREK / Amélie PROVOOST / Benjamin LEROY / Thibaud OLIVIER
Communication et Presse : 

Relations Partenaires Privés : Mathieu SKOTAREK 
Relations Institutions Territoriales : Jérôme KRAWCZYK / Georges COUARTOU

Relations Partenaires Fédéraux :
Agence Nationale du Sport :

Open International de Lille :
Emilie DEGRACE / Sophia OULGHAZI / Cheung Hin Anthony CHEUNG / Jérôme KRAWCZYK / Jean-Philippe LAMBLIN / Boris LY / Alain MEKHNECHE / Yohann MINEZ / Jimmy MONFORT / Rémi OUBRIOU / Mathieu SKOTAREK / Sacha SINGH / Charles TAFFIN / Rudy WILDEMEERSCH


Staff Technique 2021 / 2022

Georges COUARTOU BEES 2nd degré
DE JEPS Badminton
 
Jérôme KRAWCZYK BEES 1er degré
DE JEPS Badminton
Compétiteurs adultes groupe 2
Jeunes 13-18 ans Compétition
Benjamin LEROY DE JEPS Badminton Entraineur Jeunes
Compétiteurs adultes groupe 2
Jean-Philippe LAMBLIN Entraineur Fédéral
Initiateur Adultes
Responsable Adultes Loisirs
Marina HOSSELET Initiateur Jeunes et Adultes Section Sportive A. France Ronchin
Tom STOR Entraineur Fédéral Entraineur Jeunes
Clément LLENA Initiateur Jeunes et Adultes Compétiteurs adultes groupe 3

 


Officiels Techniques 2021 / 2022


Juges-Arbitres LUC BLM


Frédéric DUMONT (Fédéral Accrédité)

Alain MEKHNECHE (Ligue Certifié)

Nicolas PERRARD (Ligue Accrédité)

 

Arbitres LUC BLM
 

Justine KUCHLER (Ligue Certifiée)
Alain MEKHNECHE (Ligue Certifié)
Nicolas PERRARD (Ligue Certifié)

Maylis LALANNE-TISNE (Ligue Accréditée)
Frédéric DUMONT (Ligue Accrédité)
Maxence DUMOULIN (Ligue Accrédité)
Alexis MEKHNECHE (Ligue Accrédité)

 

Habilités GEO (Gestionnaires et Organisateurs)


Emmanuelle SUAT
Frédéric DUMONT
Benjamin LEROY
Alain MEKHNECHE
Yann ROCHETTE


 



Contact

LUC Badminton Lille Métropole

180 avenue Gaston Berger
59000 LILLE




 

 

FOIRE AUX QUESTIONS

 


 

Rejoignez nous sur

 


LIVRET DE RENTRÉE

2021 / 2022