Bureau LUC BLM

Président : COUARTOU Georges

Secrétaire : MEHANNI Moha m ed

Trésorier : RENAVAND Jean-Philippe


Comité Directeur 2017/2018

  • HOSSELET Marina
  • COUARTOU Georges
  • DESCAMPS Arnaud
  • JOUMEL Guillaume
  • KRAWCZYK Jérôme
  • LAMBLIN Jean-Philippe
  • MEHANNI Mohamed
  • RENAVAND Jean-Philippe
  • SKOTAREK Mathieu

Chargés de missions 2016/2017

Haut Niveau : Georges COUARTOU
Ecole de Badminton : Mohamed MEHANNI / Jérôme KRAWCZYK
Section Sportive Scolaire A. France Ronchin : Marina HOSSELET
Loisirs : Jean-Philippe LAMBLIN

Interclubs Adultes : Jérôme KRAWCZYK / Georges COUARTOU / Mohamed MEHANNI

Site Internet / Facebook : Mohamed MEHANNI / Arnaud DESCAMPS
Relations Presse : Georges COUARTOU

Relations Partenaires Privés : Jérôme KRAWCZYK
Relations Institutions Territoriales : Georges COUARTOU / Mohamed MEHANNI
Relations Partenaires Fédéraux : Mohamed MEHANNI


Staff Technique 2016/2017

Georges COUARTOU BEES 2nd degré
DE JEPS Badminton
Directeur Technique et Sportif
Compétiteurs Nationaux et Régionaux
Jeunes 11-15 ans Compétition
Francine GRUNENFELDER BEES 2nd degré
DE JEPS Badminton
 
Jérôme KRAWCZYK BEES 1er degré
DE JEPS Badminton
Compétiteurs Départementaux
Jeunes 14-18 ans Compétition
Jean-Philippe LAMBLIN Entraineur Fédéral
Initiateur Adultes
Responsable Adultes Loisirs
Jeunes 10-13 ans Initiation
Benjamin LEROY Entraineur Fédéral Compétiteurs Départementaux
Mohamed MEHANNI Initiateur Jeunes et Adultes Responsable Ecole de Badminton
Jeunes 11-15 ans Compétition
Jeunes 13-18 ans Compétition
Jeunes 6-10 ans Initiation
Marina HOSSELET Initiateur Jeunes et Adultes  
Sacha SINGH Initiateur Jeunes et Adultes  
Anthony JOUAN Initiateur Jeunes  
Alexis CLEMENT Animateur  
Julien DELANNOY Animateur  
Florence DESTIN Animateur  
Cémil DOGAN Animateur  
Mohamed EL YAKOUBI Animateur Jeunes 6-11 ans Initiation
Lisa GENEAU Animateur  
Romain HIPPERT Animateur  
Ian HOCMERT Animateur  
Maxime SELLIER Animateur  

 


Officiels Techniques 2016/2017


Juges-Arbitres du club


Frédéric DUMONT (National Accrédité)
 

Arbitres du club


Mohamed MEHANNI (National Accrédité)

Benjamin DELION (Régional)
Emmanuel SIX (Régional)

Frédéric DUMONT (Départemental)
Mohamed EL YAKOUBI (Départemental)
Clément GOURLET (Départemental)
Paul LEJUSTE (Départemental)

Alexis CLEMENT (Stagiaire)
Yann ROCHETTE (Stagiaire)

 

Jeunes Arbitres du club


Cémil DOGAN (Ecusson Bleu)


 

Habilités SOC (Organisateurs de Compétitions)


Benjamin DELION
Frédéric DUMONT
Mohamed EL YAKOUBI
Benjamin LEROY
Mohamed MEHANNI
Yann ROCHETTE
Séverine PIERRON


 


Contact

LUC Badminton Lille Métropole

180 avenue Gaston Berger
59000 LILLE




 

 

FOIRE AUX QUESTIONS

 


 

Rejoignez nous sur